Kontakt

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Ansprechpartnerinnen und -partner.

Initiativkreis Ruhr GmbH

Geschäftsstelle:
Telefon: +49 (0) 201 / 89 66 60
info@i-r.de

Presse:
Christian Icking
Leiter Kommunikation und Pressesprecher
Telefon: +49 (0) 201 / 89 66 660
icking@i-r.de

Jasmin Buck
Pressereferentin
Telefon: +49 (0) 201 / 89 66 635
buck@i-r.de

Ich bestätige, dass ich die Datenschutzerklärung gelesen habe und akzeptiere diese.

Ansprechpartnerinnen und -partner der Leitprojekte

Gründerallianz Ruhr


Presse:
Sarah Wurzer
Lead Kommunikation
Telefon: +49 (0) 160 939 117 60
sarah@gruenderallianz.ruhr
presse@gruenderallianz.ruhr

Programmleiterin:
Dr. Britta Julia Dombrowe
Programme Lead Startup Activities
Initiativkreis Ruhr GmbH
Telefon: +49 (0) 201 896 66 63
Fax: +49 (0) 201 896 66 70
dombrowe@i-r.de

TalentMetropole Ruhr


Presse:
Marie Beierling
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (0) 209 – 155 150-18
Mobil: +49 (0) 151 578 180 07
E-Mail: beierling@talentmetropoleruhr.de

Geschäftsführung:
Dr. Britta L. Schröder,
Bernd Kreuzinger

Bochumer Straße 86
D-45886 Gelsenkirchen

Klavier-Festival Ruhr


Presse:
Werner Häußner
Pressesprecher
Telefon:  +49 (0) 201 / 896 68 73
Fax: +49 (0) 201 / 896 68 74
Mobil: +49 (0) 151 / 156 938 98
presse@klavierfestival.de
Pressebereich

Geschäftsführer: 
Prof. Franz Xaver Ohnesorg

Alfred Herrhausen-Haus
Brunnenstraße 8
D-45128 Essen

InnovationCity Ruhr


Presse:
Silke Bender
Pressesprecherin
Mobil: +49 (0) 175 / 340 55 28
silke.bender@icm.de

Geschäftsführer:
Burkhard Ulrich Drescher

Südring-Center-Promenade 3
D-46242 Bottrop

Bleiben Sie immer gut informiert