Kontakt

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Ansprechpartnerinnen und -partner.

Initiativkreis Ruhr GmbH

Geschäftsstelle:
Telefon: +49 (0) 201 / 89 66 60
info@i-r.de

Presse:
Katja Mazurek 
Leiterin Kommunikation und Pressesprecherin
Telefon: +49 (0) 201 / 89 66 660
mazurek@i-r.de

Ich bestätige, dass ich die Datenschutzerklärung gelesen habe und akzeptiere diese.

Ansprechpartnerinnen und -partner der Leitprojekte

Gründerallianz Ruhr


Presse:
Daniel Streich
Lead Kommunikation
Telefon: +49 16093911185
Daniel.Streich@etventure.ey.com
presse@gruenderallianz.ruhr

Programmleiterin:
Dr. Britta Julia Dombrowe
Programme Lead Startup Activities
Initiativkreis Ruhr GmbH
Telefon: +49 (0) 201 896 66 63
Fax: +49 (0) 201 896 66 70
dombrowe@i-r.de

TalentMetropole Ruhr


Presse:
Nadja Weber
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (0) 209 – 155 150-18
Mobil: 0160 - 95914773
E-Mail: weber@talentmetropoleruhr.de
 

Geschäftsführung:
Dr. Britta L. Schröder,

Bochumer Straße 86
D-45886 Gelsenkirchen

Klavier-Festival Ruhr


Presse:
Werner Häußner
Pressesprecher
Telefon:  +49 (0) 201 / 896 68 73
Fax: +49 (0) 201 / 896 68 74
Mobil: +49 (0) 151 / 156 938 98
presse@klavierfestival.de
Pressebereich

Geschäftsführer: 
Prof. Franz Xaver Ohnesorg

Alfred Herrhausen-Haus
Brunnenstraße 8
D-45128 Essen

InnovationCity Ruhr


Presse:
Hannah Lenkeit
Pressesprecherin
Mobil: +49 (0) 175 4803540
hannah.lenkeit@icm.de

Geschäftsführer:
Burkhard Ulrich Drescher

Südring-Center-Promenade 3
D-46242 Bottrop

Bleiben Sie immer gut informiert